Thalia

$2,285.00

Approximately: $117.91

Blusa con peplum de tablones y mangas 3/4

Confeccionado en: Huipil original y algodón strech

Bordado de máquina artesanal del Istmo de Tehuantepec, Oaxaca

    Nombre *

    Correo electrónico *

    Teléfono (incluyendo lada de tu pais)*

    Mensaje

    ¿Como te gustaría que te contactemos?
    EmailWhatsapp

    * Campos obligatorios

    Blusa con estilo mexicano juvenil, moderna cómoda y con bordado oaxaqueño de la región del Istmo de Tehuantepec, Oaxaca. Huipil original de cadenilla transformado para outfit de oficina o evento casual.

    Nota: Cada huipil es diferente

    Medidas en centímetros

    TALLA283032343638
    BUSTO869296104112120
    CINTURA7076808896104
    CADERA869496104112120
    TALLE384041434445
    LARGO FALDA566060646668